ОБЩЕСТВО

За три дня в Telegram зарегистрировались 25 млн новых пользователей

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что за последние три дня в среднем количество новых пользователей мессенджера составляет 8,3 млн человек. Таким образом всего за это время к Telegram присоединилось 25 млн человек, что в пять раз больше по сравнению с 20202 годом (1,5 млн регистраций в день). Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По словам Дурова, новыми пользователями соцсети за указанное время стали люди со всего мира — из Азии (38%), Европы (27%), Латинской Америки (21%) и стран MENA – географический регион, включающий страны Магриба (ряд стран Северной Африки) и Ближнего Востока (8%).

«Люди больше не хотят менять свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, видимо, считают, что им все сойдет с рук, пока их приложения имеют критическую массу пользователей», — приводит издание слова Дурова из сообщения в Telegram.

При это он подчеркнул, что его компания не заключает сделок с маркетологами и государственными учреждениями.

«Мы очень серьезно относимся к этому вопросу. Мы вас не подведем», — цитирует Дурова издание.

WhatsApp ранее обновил пользовательское соглашение, дополнив его пунктом о передаче личных данных корпорации Facebook, что вызвало недовольство у пользователей этого мессенджера.

«Неудивительно, что бегство пользователей из WhatsApp в Telegram, которое продолжается уже несколько лет, ускорилось», — написал Дуров.

Ранее сообщалось, что Дуров посоветовал удалить со смартфонов приложение WhatsApp.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top