ЭКОНОМИКА

Кредит на сумму 7,9 млрд руб. открыл Сбербанк ГК «Гранель» для строительства ЖК

Кредитную линию на сумму 7,9 млрд рублей открыл Сбербанк группе компаний «Гранель» для строительства жилого комплекса комфорт-класса «Тринити-2». Кредит предоставляется на 4 года 3 месяца. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Это далеко не первый совместный проект Сбербанка и группы компаний «Гранель». Поддержка строительной отрасли – одна из приоритетных задач Сбербанка. И мы рады поддержать наших партнеров в реализации их планов, особенно в такое непростое для экономики время. Возводя комфортное и доступное жилье для москвичей, надежные застройщики не только сохраняют рабочие места, но и обеспечивают заказами десятки предприятий и предпринимателей столицы», – цитирует пресс-служба вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

«Система проектного финансирования строительства жилых объектов доказала свою надежность. Мы рады, что адаптацию к новым правилам проходили вместе со Сбербанком. Благодаря высокому профессионализму наших коллег вопросы решали быстро и эффективно. Успешная реализация проектов – тому подтверждение. Мы рассчитываем на дальнейшее конструктивное взаимодействие с крупнейшей кредитной организацией страны», – приводятся в сообщении слова вице-президента по экономике и финансам ГК «Гранель» Дмитрия Адушева.

Жилой комплекс «Тринити-2» общей площадью 87 438 кв. м возводится на территории в 1,5 га в Северном административном округе столицы. Объект находится в 150 метрах от станции метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии, неподалеку от Дмитровского шоссе. Четыре монолитных дома переменной этажности от 5 до 33 этажей, объединенные закрытым благоустроенным двором без машин, образуют архитектурный ансамбль с жилым комплексом «Тринити», который находится рядом. Покупателям предлагаются разнообразные планировочные решения — от 22,9 кв. м до 103,2 кв. м. Среди них квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Ранее сообщалось, что Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Режиссер» на северо-востоке Москвы

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top