ПОЛИТИКА

В Госдуме появится группа по законодательному противодействию киберпреступности

Во время весенней сессии в Госдуме могут создать межфракционную рабочую группу по разработке инициатив, направленных на борьбу с киберпреступностью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

«Планируется создать межфракционную рабочую группу, которая займется выработкой инициатив по противодействию киберпреступности», – приводит информагентство комментарий Хинштейна о планах работы парламентариев в 2021 году.

По его словам, актуальность создания такой группы обусловлена ростом киберпреступности на фоне увеличения числа пользователей интернета, а также все более активным использованием россиянами интернет-сервисов.

Комитет планирует совместно с представителями отрасли доработать законопроект об ограничении иностранной доли в российских онлайн-кинотеатрах.

«Доводы участников рынка онлайн-кинотеатров будут обсуждаться в рамках расширенного заседания комитета», – цитирует депутата издание.

Кроме того, в планах – работа по усилению защиты персональных данных россиян, внесение законопроекта о социальной рекламе и рассмотрение правительственной инициативы о бесплатном доступе к социально значимым сайтам.

Ранее сообщалось, что участники форума в Давосе заявили об усилении «кибер холодной войны».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top