ЭКОНОМИКА

С помощью ипотеки от Сбербанка 64 тыс. московских семей приобрели новое жилье

Свыше 63,9 тыс. ипотечных кредитов выдал Московский банк Сбербанка в 2020 году на сумму более 309 млрд рублей. По сравнению с 2019 годом количество выданных кредитов выросло на 48%, их объем увеличился почти на 74%. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Заметный подъем ипотечного кредитования произошел во втором полугодии, когда было выдано 228 млрд рублей. Средняя сумма кредита увеличилась, по сравнению с 2019 годом, на 18,5% и составила 5,1 млн рублей.

«Сбербанк предоставляет возможность не только москвичам, но и жителям других регионов страны приобрести жилье в столичных новостройках на самых выгодных условиях, воспользовавшись ипотекой с господдержкой. Только в прошлом году по этой программе в Москве было подано более 45 тысяч заявок, и выдано кредитов на 83,5 млрд рублей. При этом подать заявку на кредит и оформить сделку по покупке квартиры можно в электронном виде без визита в офис банка», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

Программа ипотеки с господдержкой, стартовавшая в апреле 2020 года, постановлением Правительства РФ была продлена до 1 июля 2021 года. Льготные кредиты выдаются на покупку квартир в новостройках по ставке от 6,1% годовых при регистрации сделки в электронном виде. Кроме того, семьи с двумя и более детьми, один из которых рожден после 1 января 2018 года, могут получить льготную ипотеку по ставке от 4,7% при электронной регистрации.

Ранее сообщалось, что объемы кредитования Сбербанка на жилищное строительство в Москве выросли вдвое.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top