ОБЩЕСТВО

В TikTok появится новая функция для борьбы с дезинформацией

Новая функция в TikTok поможет видеосервису бороться с распространением недостоверной или неточной информации. Об этом сообщает РИА Новости.

Специальная функция вначале появится в США и Канаде, а затем им смогут воспользоваться пользователи по всему миру – активизация займет несколько недель.

По информации TikTok, публикуемые видео в настоящее время проверяют на достоверность специальные экспертные сервисы. Если они подтверждают дезинформацию, то контент удаляют с платформы.

Новая функция поможет в случае, если эксперты не уверены в точности или не могут подтвердить достоверность данных. TikTok будет помечать такие видео как содержащие «непроверенный контент».

Об этом будут уведомлять, прежде всего, авторов видео и предлагать им уточнить информацию.

При попытке поделиться таким контентом, пользователи увидят аналогичное уведомление о непроверенном содержании видео и предложение передумать или продолжить делиться.

«Этот дополнительный шаг требует паузы, чтобы люди обдумали свое следующее действие и выбрали «закрыть» или «все равно поделиться», — приводит информагентство пояснения видеосервис.

Отмечается, что во время тестирования функции количество репостов видео с неподтвержденным контентом уменьшилось на 24%, а количество лайков под ними сократилось на 7%.

Ранее сообщалось, что исполнительный директор TikTok подал в отставку после угроз Трампа.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top