В МИРЕ

Трамп заявил, что покидает Гильдию киноактеров

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о том, что решил покинуть Гильдию киноактеров (SAG-AFTRA) по собственному желанию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

В письме Трампа, направленном президенту гильдии актрисе Габриель Картерис, он написал, что обратился «по поводу слушания так называемого дисциплинарного комитета», направленного на то, чтобы лишить его членства в союзе.

Трамп добавил, что «не знаком с работами» Картерис, но очень гордится своей работой в таких фильмах, как «Один дома 2», «Образцовый самец», «Уолл-стрит: Деньги не спят» и телешоу. По мнению экс-президента, организация мало сделала для своих членов и ничего — для него, а занималась лишь «сбором взносов и продвижением опасной антиамериканской политики и идей».

«Я больше не хочу быть связанным с вашим союзом. Таким образом, это письмо информирует вас о моем немедленном уходе из SAG-AFTRA», — цитирует издание текст письма Трампа.

Ранее Гильдия киноактеров США распорядилась начать дисциплинарное слушание по возможному нарушению Конституции ассоциации Трампом, такой шаг подавляющим большинством голосов одобрил совет Гильдии. Совет действовал на основании обвинений, в том числе в связи с событиями со штурмом Капитолия США, а также с поддержкой кампании Трампа по дезинформации, «которая нацелена на дискредитацию и в конечном итоге представляет угрозу безопасности журналистов».

Трамп был членом Гильдии киноактеров с 1989 года.

Ранее сообщалось, что Трамп возглавил рейтинг мужчин, которыми больше всего восхищались в 2020 году.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top