В МИРЕ

В ОЭА построят храм трех религий

В 2022 году в Абу-Даби планируется открыть уникальный храм, который совместит все три авраамических религии – христианство, ислам и иудаизм. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла ОАЭ в России Мухаммада Аль Джабер.

Накануне в Еврейском музее и центре толерантности состоялось подписание соглашения о сотрудничестве учреждения с посольством ОАЭ. Мероприятие приурочено к Международному дню человеческого братства, учрежденного ООН по инициативе Эмиратов, Саудовской Аравии, Египта и Бахрейна.

«В 2022 году в Абу-Даби планируется открытие храма трех мировых религий – ислама, христианства, иудаизма. Он будет называться «Дом семьи Авраама», – приводит информагентство слова посла, сказанные на мероприятии.

Он добавил, что храм должен стать местом обучения, диалога и богослужений и будет ориентирован на сближение людей всех вероисповеданий.

Аль Джабер при этом отметил сходство между Россией и ОАЭ – обе страны многонациональны, и в них мирно соседствуют люди разных вероисповеданий. В Эмиратах, по словам дипломата, есть все необходимые места для поклонения – мечети, церкви, синагоги.

Авраамические религии исповедуют веру в единого бога, договор с которым, согласно почитаемой всеми тремя религиями Книге Бытия, заключил Авраам. Его  верующие считают праотцом народов и одним из первых пророков.

Ранее сообщалось, что Жириновский предложил закрыть храмы на время пандемии.

Поделиться
Метки: ,

Новости

 
Поделиться
To Top