ОБЩЕСТВО

Свою позицию на увольнение полицейского из-за видео в TikTok высказал основатель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин

В Хабаровске по итогам служебной проверки уволили участкового уполномоченного одного из отделов полиции из-за видеоролика, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел, сообщило 11 февраля 2021 года УМВД по Хабаровскому краю. Майора полиции уволили за опубликованное в TikTok видео с гримасами. Аккаунт бывшей сотрудницы полиции уже удалён, но, как отметила «Медиазона», в ролике женщина в полицейской форме гримасничает под не совсем приличные слова. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Заслуживает ли такое поведение увольнения? В интервью BFM.ru ситуацию прокомментировал основатель «Ветеранских вестей», советник президент Российской секции Международной полицейской ассоциации Вячеслав Калинин:

«Конечно, если бы это видео было сделано в какой-то домашней обстановке без привязки к службе, то это одно. Но, безусловно, если сотрудник, находясь в форме, совершает какие-то действия, которые совершенно не вяжутся с этикой поведения сотрудников полиции, военнослужащих… Постоянно, фактически ежедневно и в органах правопорядка, и в других наших федеральных ведомствах проводится разъяснительная работа сотрудникам о правилах поведения в публичном пространстве, и подобный поступок можно расценивать как грубое нарушение уставных правил ношения формы одежды».

«Что касается её увольнения, в данном случае, наверное, оно оправданно. Наверное, любой работодатель — неважно, в государственной службе, в коммерческой структуре либо в какой-то общественной структуре — не захотел бы, чтобы его сотрудник в атрибутике его компании вытворял такие номера», — подчеркнул он.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top