В МИРЕ

В Японии более сотни человек пострадали в результате землетрясений

В префектуре Фукусима в Японии произошли два землетрясения. Первое случилось 13 февраля в 23:08 (17:08 по московскому времени). Эпицентр находился в Тихом океане. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на NHK.

По данным сейсмологов, землетрясение стало сильнейшим с апреля 2011 года. Его магнитуда составила 7,3. Предположительно это афтершок землетрясения, имевшего место в марте того же года.

Второе произошло в воскресенье, 14 февраля, также в Фукусиме, в 16:31 по местному времени (10:31 мск). Его магнитуда составила 5,2Ю согласно данным Главного метеорологического агентства Японии. Уточняется, что угрозы ценами нет.

Очаг землетрясения находился на глубине 50 км. В городе Сома и Минамисома, поселках Окума, Футаба и Намиэ ощущались толчки до 4 баллов. В городах Фукусима, Корияма, Иваки, Сиракава, Сукагава, Нихонмацу, Тамура, Датэ, Хонмия, Исиномаки, Натори, Какуда и других наблюдалась сейсмическая интенсивность до 3 баллов. В префектурах Тохоку, Канто и Ниигата ощущались толчки до 1 и 2 баллов.

Количество пострадавших превысило 100 человек, о погибших не сообщается.

Ранее сообщалось, что в октябре 2020 года в Турции произошло мощное землетрясение.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top