ОБЩЕСТВО

Михалков предложил лишать российского гражданства за призывы к санкциям против РФ

Российский режиссер Никита Михалков предложил лишать гражданства РФ тех, кто призывает к введению санкций против страны. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24». Об этом сообщает РИА Новости.

«Я совершенно убежден, что можно вводить, возвращать статью о лишении гражданства», — цитирует Михалкова информагентство.

Он уточнил, что применение статьи должно строго регламентироваться, чтобы избежать злоупотреблений. При этом режиссер отметил, что лишение гражданства не должно быть следствием личной неприязни. В качестве примера Михалков привел ситуацию, когда «кто-то обругал начальника, а его выслали из страны».

«Обращение к западным странам о введении санкций против твоей страны – это повод для того, чтобы сказать: «Мой дорогой…», — приводит издание слова Михалкова.

В настоящее время, согласно статье 6 Конституции РФ, гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом. В документе также указывается, что гражданин России «не может быть лишен своего гражданства или права изменить его».

Ранее сообщалось, что Невзоров предложил присвоить Михалкову звание «Героя мартышкиного труда».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top