В МИРЕ

Букингемский дворец прокомментировал высказывания Маркл о расизме

В официальном заявлении Букингемского дворца говорится о том, что британская королевская семья серьезно относится к словам принца Гарри и Меган Маркл о расизме. В то же время подчеркивается, что «некоторые воспоминания могут расходиться». Об этом сообщает РИА Новости.

В интервью популярной американской телеведущей Опре Уинфри отошедшие от обязанностей членов королевской семьи герцог и герцогиня Сассекские сделали ряд сенсационных заявлений. Например, Маркл сообщила, что кто-то из родственников мужа (позднее Уинфри уточнила, что это не были ни Елизавета Вторая, ни принц Филип) высказывал опасения касательно цвета кожи ее будущего ребенка и что у нее самой были мысли о самоубийстве, и ей было отказано в помощи. Кроме того, она рассказала, что ее обижала супруга старшего брата Гарри герцогиня Кембриджская Кейт. Принц Гарри со своей стороны рассказал, что его отец, принц Уэльский Чарльз, отказывался отвечать на его звонки и обсуждать проблемы сына.

«Вся семья очень огорчена, узнав весь масштаб того, насколько тяжело дались последние несколько лет Гарри и Меган. Поднятые проблемы, в особенности, расовая, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут варьироваться, они воспринимаются очень серьезно, и семья будет решать данные вопросы частным образом. Гарри, Меган и Арчи всегда останутся очень любимыми членами семьи», – приводит информагентство выдержку из текста заявления.

Ранее сообщалось, что Елизавета II стала прабабушкой в девятый раз.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top