ОБЩЕСТВО

Роскомнадзор предупредил о возможной полной блокировке Twitter

В адрес соцсети Twitter Роскомнадзор направил уведомление о замедлении ее работы, пригрозив при этом полной блокировкой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

В письме Роскомнадзора говорится о том, что с 10 марта ведомство замедлило скорость работы Twitter «с целью защиты российских граждан и принуждения интернет-сервиса к исполнению законодательства на территории» страны. К таким мерам федеральная служба прибегла в связи со злостным нарушением требований об удалении запрещенного контента.

В случае, если администрация соцсети продолжит игнорировать требования Роскомнадзора, доступ к Twitter могут полностью ограничить. В ведомстве при этом подчеркнули, что задачи полной блокировки сервиса сейчас не стоит, но она возможна.

«Администрация соцсети на письмо не ответила, на связь с Роскомнадзором пока не вышла», — приводит информагентство комментарий Роскомнадзора.

В ведомстве добавили, что продолжительность ограничительных мер зависит от того, насколько оперативно администрация соцсети выполнит требования по удалению противоправного контента.

Ранее сообщалось, что cоцсети проверят на склонение детей к опасным действиям.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top