ОБЩЕСТВО

Поддержку блокаднице Ленинграда после покушения на нее оказали сотрудники СКР

В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела о покушении на убийство жительницы блокадного Ленинграда, которое совершила 49-летняя женщина, работавшая у нее сиделкой. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщают «Ветеранские вести» со ссылкой на СКР.

Родственники 98-летней Евгении Ипполитовой в конце февраля заключили договор по оказанию услуг сиделки. На следующий день нанятая на работу женщина явилась в квартиру пьяной и избила блокадницу, не давая возможности позвонить по телефону. Довести свой умысел до конца она не сумела, поскольку,  услышав крики  потерпевшей, в квартиру  пришли соседи,  которые вызвали  сотрудников  полиции, а потерпевшей была оказана медицинская помощь.

Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Защита прав потерпевших является одним из приоритетов в деятельности Следственного комитета, особенно это касается случаев, когда преступным посягательствам подвергаются пожилые люди, ветераны. Представители Следственного комитета регулярно навещают таких людей, предлагают возможную помощь, интересуются состоянием здоровья, не ограничиваясь лишь рамками уголовно-процессуального законодательства.

Сотрудники Культурного центра и ГСУ  СК России по Санкт-Петербургу навестили блокадницу, вручили ей подарки и цветы. Женщина была тронута вниманием и заботой со стороны сотрудников Следственного комитета.

В связи с внезапным ухудшением самочувствия Евгении Алексеевны  на фоне недавно имевших место событий, подвергнувших ее опасности, сотрудники Следственного комитета оперативно оказали содействие в госпитализации ее в одну из больниц города.  В настоящее время офицерами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу с целью реабилитации Евгении Алексеевны в  комитет  по социальной политике Санкт-Петербурга направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении ей путевки для лечения в санатории.

Сотрудники ведомства продолжат следить за судьбой Евгении Алексеевны и оказывать ей возможную поддержку и содействие.

Ранее сообщалось, что экс-глава волгоградского СКР задержан за покушение на губернатора.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top