ОБЩЕСТВО

Против показа клипа Manizha «Russian Woman» выступил «Союз православных женщин»

Международная общественная организация «Союз православных женщин» выступила с открытым письмом, в котором призвала запретить показ видео, а также участие певицы Manizha на международном конкурсе «Евровидение-2021» с песней «Russian Woman». Об этом сообщают «Ветеранские вести» со ссылкой на публикацию в РНЛ.

В организации сочли непозволительным публичное оскорбление образа русской женщины и разжигание межнациональной розни. По мнению авторов обращения, «сценический образ певицы направлен на грубое оскорбление и унижение достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности и негативному ложному стереотипу русской женщины в этой связи».

В «Союзе православных женщин» также обратили внимание на то, что клип противоречит конституционной норме о защите государством культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.

«Текст песни «Russian Woman» носит явный политический характер и разжигает межнациональную рознь. Евровидение – шоу, которое давно уже является популярным общеевропейским инструментом межкультурного взаимодействия. Конечно, политическая музыка не является серьезным творческим жанром. Но именно она оказывает влияние на сознание политически направленной молодежи», – приводит издание выдержку из обращения.

Отмечается, что «песня певицы оскорбляет чувства не только русских женщин, но и всех граждан нашей страны». При этом в организации выразили уверенность в том, что «подлинному образу русской женщины соответствует высокая духовность и нравственная чистота», «трепетное отношение к материнству, браку и семье».

«Мы просим всех неравнодушных граждан, представителей власти, деятелей культуры, общественных деятелей и родительские сообщества поддержать открытое обращение Международной общественной организации «Союз православных женщин» и поставить свою подпись под требованием запретить показ клипа и участие певицы Manizha с песней «Russian Woman» в конкурсе «Евровидение-2021», — сказано в документе. Чтобы подписать обращение, нужно выйти по ссылке.

Письмо подписала по поручению членов Правления сопредседатель Правления МОО «Союз православных женщин» Н.Б.Жукова. Список подписантов.

Ранее сообщалось, что эксперты нашли в видео Manizha «Russian Woman» факты нарушения законодательства РФ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top