ОБЩЕСТВО

Объединение историко-просветительских обществ «Наследие Империи» поддержало призыв ветеранов запретить номер Manizha

Объединение историко-просветительских обществ «Наследие Империи» направило в адрес редакции «Ветеранские вести» письмо поддержки обращения ветеранов в СКР с призывом запретить распространение видеозаписи сценического номера певицы Manizha «Russian Woman» для конкурса «Евровидение-2021». Полный текст опубликован на сайте издания.

«Нет сомнений, что этот вызывающий по форме и по содержанию номер  является ни чем иным, как глумливой насмешкой и «направлен на грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности», — говорится в письме.

В «Наследии Империи» подчеркнули, что «конкурс «Евровидение» давно уже заслужил репутацию «фестиваля уродцев», предлагающего публике низкокачественный, одноразовый музыкальный материал, представляемый зачастую исполнителями откровенно девиантного поведения и образа жизни».

При этом авторы обращения констатируют, «что соответствующие российские руководящие структуры легкомысленно самоустранились от своей прямой обязанности надзора за культурной и информационной сферами».  Они связали это с неправильно понятым «священным» принципом свободы творчества и распространения информации.

«Между тем, именно в этих сферах наиболее отчетливо проявляет себя деструктивная и подрывная деятельность всяческих поборников революционных перемен. Это уже было в нашей истории. Двенадцать лет беспрецедентной, безответственной информационной и творческой  свободы между революциями (1905 – 1917 гг.) завершились тогда национальной катастрофой и кровавой братоубийственной войной. К сожалению, история ничему нас не учит и мы упорно продолжаем недооценивать и повторять трагические ошибки прошлого», – предостерегли авторы обращения.

Письмо подписано председателем Координационного совета «Объединения историко-просветительских обществ «Наследие Империи», генерал-лейтенантом Службы внешней разведки Российской Федерации (в отставке), кандидатом исторических наук Леонидом Решетниковым.

Ранее сообщалось, что против показа клипа Manizha «Russian Woman» выступил «Союз православных женщин».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top