ОБЩЕСТВО

Лауреатом премии президента России стал директор Музея Победы

Директор Центрального музея Великой Отечественной войны (Музей Победы) Александр Школьник вошел в число лауреатов премии президента России в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2020 года. Его наградили за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Об этом сообщает НСН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Советник главы государства Владимир Толстой озвучил имена лауреатов во время специального брифинга. Кроме того, президентская премия в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества вручена гендиректору студии «ВоенФильм» Игорю Угольникову, руководителю поискового отряда «Шлиссельбург» и автору исторических панорам Дмитрию Поштаренко.

Премией президента за вклад за вклад в развитие отечественного музыкального образования, популяризацию духового искусства также награжден создатель и руководитель детского духового оркестра «Бис Band» Александр Пунько.

Художнику Владимиру Зуйкову премия присуждена за вклад в развитие отечественного анимационного искусства и кинематографического образования.

Ранее сообщалось, что за вклад в создание Ржевского мемориала Советскому солдату директор Музея Победы получил грамоту президента.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top