ОБЩЕСТВО

С победившим в конкурсе «Лидеры России» Виктором Калининым встретился глава Минобороны Шойгу

Первую встречу в качестве наставника провел глава Минобороны РФ Сергей Шойгу с одним из победителей третьего сезона конкурса «Лидеры России» — первым замдиректора ЗАО «Специальное конструкторское бюро» Виктором Калининым. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Среди обсуждаемых на встрече тем одной из главных стал предложенный Калининым проект цифровой экосистемы. Его главная идея заключается в создании виртуальных моделей вооружений, военной и специальной техники, которые будут «эксплуатироваться» в виртуальной реальности параллельно с действительными образцами техники. Ожидается, что программа позволит в том числе упреждать различные отказы вооружений.

Шойгу также поинтересовался состоянием дел ЗАО «Специальное конструкторское бюро» и стоящими перед предприятием целями и задачами. По результатам встречи были выделены направления деятельности военного ведомства, в рамках которых Калинин сможет получить уникальный опыт работы в системе государственного управления.

«Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей». Его задачей является создание социальных лифтов для активных граждан страны. Конкурс нацелен на выявление сильных управленцев и обеспечение им возможностей для реализации.

Ранее сообщалось, что Минобороны России объявило о приеме работ на конкурс для журналистов «Медиа-АС – 2021».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top