ПОЛИТИКА

Канада ввела новые санкции в отношении России

Новые антироссийские санкции ввела Канада в отношении России из-за воссоединения Крыма с РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канадского МИД.

«Министр иностранных дел Марк Гарно сегодня объявил о новых санкциях против двух физических и четырех юридических лиц в соответствии с Положением о специальных экономических мерах (Россия) и Положением о специальных экономических мерах (Украина) в ответ на незаконную оккупацию и аннексию Россией Автономной Республики Крым», — приводит информагентство выдержку из текста заявления.

Под санкции попали генеральный директор транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, гендиректор «Мостотреста» Леонид Рыженькин, а также предприятия «Ленпромтранспроект», АО «Дирекция по строительству железной дороги Беркакит‐Томмот‐Якутск», Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» и Крымская первая страховая компания.

По словам Гарно, Канада считает, что Москва якобы нарушает права людей, проживающих в Крыму, и незаконно заселяет полуостров российскими гражданами. По словам главы МИД, Оттава намерена по мере необходимости и дальше вводить санкции в отношении РФ из-за ситуации в Крыму.

Ранее сообщалось, что против трех российских организаций США ввели санкции.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top