ПОЛИТИКА

Кравчук заявил о готовности его сына защищать Украину от людей «с российскими флагами»

Бывший президент Украины, ныне возглавляющий делегацию Киева в контактной группе по Донбассу, Леонид Кравчук заявил о том, что его семья поддержала высказывание о готовности защищать Украину от людей «с российскими флагами». Об этом сообщает РИА Новости.

«Они готовы пойти вместе со мной. Жена уже не пойдет, потому что она не умеет держать винтовку в руках. Но сын, внук и другие сказали, что это правильная позиция каждого гражданина, который является патриотом и должен защищать свою землю, семью, детей, страну», — приводит информагентство слова Кравчука, сказанные в эфире телеканала «Украина 24».

Политик считает, что высказывает «позицию пожилых людей». При этом он добавил, что готов «хоть сегодня» встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения деэскалации конфликта в регионе.

Экс-президент Украины утвердительно ответил на вопрос о готовности стрелять из личного оружия в «людей с российскими флагами» в случае «нападения» на его дом. Позже Кравчук признался, что не жалеет о сказанном, поскольку считает, что его мнение многие разделяют.

Ранее сообщалось, что проживающих на Украине россиян захотели ограничить в правах.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top