ОБЩЕСТВО

В Мордовии благотворительный матч открыл сезон большого хоккея

В Саранске, в Ледовом дворце состоялся благотворительный матч сборной Мордовии и хоккейного клуба «POLICEMAN» Офицерской хоккейной лиги. Встреча проходила при поддержке временно исполняющего обязанности Главы Республики Мордовия Артема Здунова. Организатором турнира в честь 20-летия канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова выступила Российская секция Международной Полицейской Ассоциации. Об этом сообщается на сайте Bright News.

Обращаясь к игрокам и болельщикам от имени руководителя региона, и.о. председателя правительства РМ Владимир Сидоров поздравил всех с возвращением в Мордовию большого хоккея. Он отметил, что в спортивном празднике принимают участие юные воспитанники СШОР Мордовии по хоккею и дети из школ-интернатов.

Перед матчем для начинающих хоккеистов провели мастер-классы признанные легенды «Динамо» Василий Первухин, Сергей Петренко и Мисхат Фахрутдинов. Они поработали с ребятами над техникой игры и продемонстрировали ряд профессиональных приемов.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов получили подарки от шефов и спонсоров турнира, среди которых – спортинвентарь, бытовая и музыкальная техника.

После матча состоялось награждение команды «Мордовия 2007» – победителя первенства Приволжского федерального округа по хоккею сезона 2020/2021. Сборная республики заняла первое место в турнирной таблице, не проиграв ни одной из двадцати игр. Впервые за всю историю мордовского юношеского хоккея команда региона вышла в группу А и в следующем сезоне встретится с такими соперниками, как АкБарс (Казань), Динамо (Казань), Торпедо (Нижний Новгород), Салават Юлаев (Уфа) и другие.

Президент российской секции Международной Полицейской Ассоциации, генерал-лейтенант Юрий Жданов отметил, что молодежный спорт и далее необходимо развивать, а лучших из лучших будут приглашать в московскую команду «Динамо» и молодежную сборную.
Итогом сегодняшней встречи стала победа гостей со счетом 9:5.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top