ЭКОНОМИКА

Страховые выплаты стали доступны клиентам СберБанк онлайн

В СберБанк Онлайн — крупнейшем банковском мобильном приложении с ежемесячной аудиторией 70 млн человек – теперь можно урегулировать убытки по самым массовым видам рискового страхования. В СберБанк Онлайн доступен полный цикл урегулирования убытков — от подачи заявления до финальной страховой выплаты. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Возможность онлайн урегулирования убытков появилась у клиентов «Сбербанк страхование» в 2019 году, когда было запущено мобильное приложение «СберОсмотр». Теперь возможности для подачи заявлений на выплаты в цифровом канале существенно расширены: в СберБанк Онлайн можно подать заявление о страховом событии по ипотечному страхованию имущества, программам «Защита дома», «Сбереги финансы», «Защита от травм» и «Спортивная защита». Это самые массовые виды рискового страхования в СК «Сбербанк страхование», на которые приходится около 80% от общего количества заключённых в компании договоров.

«В СберБанк Онлайн теперь доступен полный цикл обслуживания по самым массовым видам страхования — возможность заключить договор, информация обо всех действующих страховых полисах, онлайн-консультации и урегулирование убытков. Клиенты активно пользуются цифровыми каналами: доля онлайн-продаж рисковых страховых продуктов составляет 16%, а доля убытков, урегулированных онлайн, — 40%. Наша цель — довести долю онлайн-урегулирования в рисковом страховании до 100% для тех клиентов, которым удобны цифровые каналы. До конца года возможность подать заявление на выплату в СберБанк Онлайн появится и по другим видам страхования», – приводятся в сообщении слова Натальи Алымовой, старшего вице-президента, руководителя блока «Управление благосостоянием» Сбербанка.

В свою очередь Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, отметил, что расширение возможностей онлайн урегулирования убытков по самым массовым видам страхования значительно упростит процесс для клиентов.

«Чтобы оформить документы и получить выплату, достаточно открыть «СберБанк Онлайн». Тем более, что такой способ позволит клиенту отслеживать статус рассмотрения заявки в реальном времени, а не звонить в компанию, чтобы узнать эту информацию», – цитирует пресс-служба Вячеслава Цыбульникова.

Подать заявление на выплату в мобильном приложении СберБанк Онлайн можно в разделе «Страхование» в карточке оформленного продукта. В меню клиенту необходимо выбрать вариант «Заявить о страховом событии» и далее следовать подсказкам. Статус рассмотрения доступен в разделе «История заявлений». Срок рассмотрения обращений, поданных онлайн, сокращается в среднем до пяти дней.

Ранее сообщалось, что Сбер предложил крупному бизнесу «зеленое» страхование.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top