ОБЩЕСТВО

Около 60% продукции Nestle оказалось не соответствующим здоровому питанию

Один из мировых лидеров по производству продуктов питания — швейцарская транснациональная корпорация Nestle – заявила о том, что 60% производимой ею продукции не соответствует общепринятым нормам здорового питания. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Financial Times.

В презентации компании говорится о том, что только 37% производимых компанией продуктов и напитков, без учета кормов для домашних животных и лечебного детского питания, получили 3,5 балла из 5 баллов в австралийском индексе здорово питания. В рамках общего портфеля продуктов питания и напитков около 70% не смогли достичь и этого порога. 96% напитков, за исключением кофе, а также 99% кондитерских изделий и мороженого Nestle, также не прошли порог в 3,5 балла.

Оказалось, что вода и молочные продукты стали самыми «здоровыми» линейками — 82% воды и 60% молочной продукции прошли пороговый уровень в 3,5 балла.

Среди представленных компанией вредных продуктов – пицца Digorno с мясом на слоеном тесте: она содержит 40% суточной нормы натрия, а пицца Hot Pockets с пепперони — 48 от суточной нормы натрия.

Ранее сообщалось, что британский врач перечислила продукты, помогающие защититься от коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top