В МИРЕ

Парижский университет продавал на краш-тесты пожертвованные науке тела

В Париже университет продавал пожертвованные науке тела для проведения краш-тестов автомобилей. Их также использовали в военных испытаниях для определения того, смогут ли машины армии выдержать взрывы мин. Об этом сообщает RT.

Согласно отчету властей, 37% дохода медицинского факультета поступало от частных организаций, которые платили 900 евро за всё тело и 400 евро за «анатомическую часть». При этом родственники умерших ничего об этом не знали.

Представитель ассоциации «Шарнье-Декарт» по обеспечению справедливости и достоинства людей, пожертвовавших тела науке, Давид Артюр прокомментировал изданию сложившуюся ситуацию. Его родители тоже завещали свои тела для исследований.

«Когда мы, семьи тех, кто пожертвовал свои тела науке, обнаружили, что останки наших родителей использовались вместо манекенов для проведения краш-тестов, мы впали в настоящий ступор. А потом мы выяснили, что их тела также использовались армией в экспериментах по подрыву транспортных средств. Мы все оказались в полном смятении», — цитирует Артюра информагентство.

Ранее сообщалось, что на Дону выявили браконьеров, прикрывавшихся НИИ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top