ОБЩЕСТВО

Хакеры из Anonymous объявили войну Маску из-за падения биткоина

Основателю SapceX и Tesla Илону Маску объявила войну группа хакеров Anonymous. Причиной предъявленных ему обвинений стало чрезмерное влияние на стоимость криптовалюты в связи с публикациями в Twitter и пренебрежение к инвестициям простых людей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на видеообращение, опубликованное в официальном YouTube-канале организации.

«Пока у трудолюбивых людей рушатся надежды из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете издеваться над ними с помощью мемов, находясь в одном из своих особняков. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили равного себе. Мы Anonymous. Мы легион. Мы идем», — приводит информагентство цитату из видео.

Хакеры при этом уличили Маска в неискренности, поставив под сомнение его желание улучшать мировую экологию. По мнению Anonymous, бизнесмен «пытается играть по обе стороны», поскольку майнинг криптовалют не может улучшить ситуацию с углеродными выбросами.

Твиты Маска оказывают значительное влияние на котировки криптовалюты. Когда миллиардер в январе упомянул биткоин в подписи на страничке в Twitter, его стоимость резко превысила 37 тысяч долларов. Позже Маск стал чаще упоминать криптовалюту Dogecoin, что поспособствовало и ее росту.

На прошлой неделе бизнесмен пошутил о своем «расставании» с биткоином, прикрепив эмодзи с разбитым сердцем и подписав пост немного измененной цитатой из песни группы Linkin Park «In the End» – «То есть в конце концов это было не важно?» После этого курс самой популярной в мире криптовалюты обвалился на тысячу долларов.

Ранее сообщалось, что Илон Маск впервые занял второе место в списке миллиардеров Forbes.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top