ОБЩЕСТВО

Роскомназдор проверит видео церемонии Муз-ТВ на наличие ЛГБТ-пропаганды

Роскомнадзор заинтересовался видео с церемонии вручения «Премии Муз-ТВ 20/21. Начало света». Трансляцию подвергнут проверке с точки зрения пропаганды нетрадиционных отношений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«Роскомнадзор проанализирует записи эфира телеканала Муз-ТВ с трансляцией премии на предмет нарушений действующего законодательства РФ, в том числе в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В случае выявления нарушений, Роскомнадзором будут приняты соответствующие меры реагирования», — приводит информагентство комментарий ведомства.

Представители службы также напомнили, что информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, запрещена для распространения среди детей и может распространяться только со знаком «18+» и ночью (после 23:00 по местному времени). В случае нарушения этой нормы Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрены штрафы.

В Роспотребнадзоре предложили проверить не только трансляцию, но и само мероприятие, поскольку на афишах указан знак информационной продукции «6+».

Ранее сообщалось, что пользователи Twitter подали иск на Роскомнадзор за замедление работы соцсети.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top