ОБЩЕСТВО

Стадион «Уэмбли» в Лондоне примет более 60 тыс. зрителей на финале Евро-2020

Для полуфинальных матчей и финала чемпионата Европы по футболу была увеличена разрешенная вместимость стадиона «Уэмбли» в Лондоне до 75%. В результате более 60 тысяч зрителей смогут посмотреть за игрой команд вживую. Об этом сообщает РБК Спорт.

На прошлой неделе сообщалось, что вместимость «Уэмбли» увеличится как минимум до 50% на матчах плей-офф. При этом в УЕФА на вопрос о возможном переносе решающего матча из столицы Британии ответили изданию, что «есть альтернативный план проведения финала».

«Это отличная новость, что так много болельщиков смогут посмотреть три заключительных матча Евро-2020 на «Уэмбли». Последние 18 месяцев научили нас пониманию, что болельщики являются неотъемлемой частью игры — как на поле, так и за его пределами. Этот турнир стал маяком надежды, заверив людей в том, что мы возвращаемся к более нормальному образу жизни, и это еще один шаг на этом пути. Я благодарен премьер-министру и правительству Великобритании за их напряженную работу по согласованию этих договоренностей», — приводит информагентство слова президента УЕФА Александера Чеферина.

Финал чемпионата Европы пройдет 11 июля, полуфиналы — 6-7 июля. Ранее The Times сообщал об угрозе лишить британскую столицу финала Евро-2020 по причине возможного недопуска в Великобританию VIP-персон из-за коронавирусных ограничений. УЕФА предупредил, что у Лондона отнимут финал, если карантин не будет отменен для 2,5 тысячи чиновников.

Ранее сообщалось, что Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top