В МИРЕ

Брижит Бардо оштрафовали на 5 тысяч евро за оскорбления охотников

Суд города Арраса (север Франции) приговорил актрису Брижит Бардо к штрафу в размере 5 тысяч евро за оскорбления главы Национальной федерации охотников Вилли Шраена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Кроме того, суд обязал актрису выплатить Шраену тысячу евро в качестве возмещения убытков и тысячу евро в качестве компенсации за судебные расходы.

В октябре 2019 года на сайте Фонда помощи животным Брижит Бардо появилась публикация, в которой актриса высказывалась об охотниках как «о недочеловеках отвратительной трусости» и «террористах животного мира», упоминая главу федерации охотников. Статья продолжает находиться в доступе на сайте фонда.

Актриса, не присутствовавшая на заседании, обратилась к суду с письмом. Она признала, что является автором этих высказываний, которые «возможно, были сделаны в сырой манере», однако, по ее мнению, отвечают «на обеспокоенность большинства французов».

Суд обязал Бардо в течение 15 дней удалить статью и все отрывки, признанные оскорбительными, и заменить ее ссылкой на постановление суда. В случае неисполнения за каждый день просрочки будет грозить штраф в 100 евро.

Ранее сообщалось, что певца Брюса Спрингстина оштрафовали за распитие алкоголя в заповеднике.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top