В МИРЕ

Власти Литвы отказались выдать Тихановскую Белоруссии

Власти Литвы заявили об отказе на запрос Генпрокуратуры Белоруссии о выдаче Светланы Тихановской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу надзорного ведомства Андрея Шведа.

«Мы направили и направляем соответствующие документы (другим странам о выдаче оппозиционеров, проходящих в Белоруссии по уголовным делам. — Прим. ред.), пока реакции не наблюдаем, за исключением гражданки Тихановской. Действительно, пришли документы, могу это официально подтвердить, об отказе Литвы в ее выдаче», — приводит информагентство слова генпрокурора, сказанные эфире телеканала «Беларусь 1».

По его мнению, что в этом отказе «нет никакой мотивировки». При этом Швед подчеркнул, что власть «принимает все возможные правовые меры, чтобы эти преступники были выданы белорусскому правосудию».

«У нас очень хорошие результаты работы в этом направлении с российскими коллегами, за что мы им очень благодарны. Если есть правовые основания, такие лица нам выдаются в рамках законодательства», — цитирует генпрокурора издание.

Ранее сообщалось, что ФСБ России задержала двух подозреваемых в подготовке госпереворота в Белоруссии.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top