ПРОИСШЕСТВИЯ

Камчатский депутат признался, что случайно застрелил человека и готов понести наказание

Депутат законодательного собрания Камчатского края Игорь Редькин признался, что случайно застрелил человека, когда пытался выгнать медведя из села. Заявление политика распространила его представитель Ольга Струченко.

«Вечером в поселке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», — говорится в обращении, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Редькин сообщил, что готов понести наказание, которое определит суд.

Он добавил, что снимает свою кандидатуру с выборов депутатов заксобрания региона и приостанавливает членство в «Единой России«.

Игорь Редькин — депутат законодательного собрания Камчатского края. Его доход за 2020 год, согласно последней опубликованной декларации, составил почти 315 миллионов рублей. По данным Forbes, он вместе с женой — совладелец компании «Витязь-Авто», занимающейся добычей и переработкой рыбы, и учредитель ООО «Новый дом», которое строит отель рядом с Култучным озером в центре Петропавловска.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top