ОБЩЕСТВО

За 2021 год Московским банком Сбера было выдано на 81% больше ипотечных кредитов, чем в прошлом году

За 9 месяцев 2021 года Московский банк Сбербанка выдал ипотечных кредитов на сумму 333 млрд рублей – это на 81% больше, чем за тот же период прошлого года (184 млрд руб.).

На сегодняшний день в портфеле Московского банка 239 тысяч ипотечных кредитов. Средний размер кредита в столице составляет 6 млн рублей. Как правило, жители Москвы берут ипотеку на 20 лет, при этом в подавляющем большинстве случаев заёмщики погашают кредит досрочно.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Доля ипотечных сделок на столичном рынке первичного жилья сегодня превышает 60%. А благодаря расширению условий «Семейной ипотеки», теперь воспользоваться этой программой могут семьи даже с одним ребенком. Уже существующий кредит можно рефинансировать с появлением в семье первенца, что значительно расширяет круг пользователей. Столичные застройщики все активнее продвигают совместные со Сбербанком программы субсидирования ипотеки. В целом на рынке продолжается рост ипотечного кредитования, в частности, Московский банк Сбербанка с начала 2021 года нарастил портфель ипотеки на 27% — с 653 до 828 млрд рублей».

Подробную информацию обо всех ипотечных программах банка можно узнать на сайте DomClick.ru.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top