ОБЩЕСТВО

Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Императорские Мытищи» на 1,8 млрд рублей

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» кредитную линию на 1,82 млрд рублей до февраля 2024 года для строительства корпуса № 4 жилого комплекса «Императорские Мытищи». Объект расположен в 7 км от МКАД, на границе с Пироговским водохранилищем и лесопарком.

Шестиэтажный дом рассчитан на 527 квартир, его общая площадь – 31 935 кв. м. На первом этаже разместятся объекты коммерческого назначения. Корпус № 4 планируется ввести в эксплуатацию во 2-м квартале 2023 года. Финансирование осуществляется с использованием механизма эскроу.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Кредитный портфель столичных девелоперов в Сбербанке продолжает расти. Мы регулярно финансируем проекты таких надежных застройщиков, как группа компаний «Гранель», а возводимое ими жилье неизменно привлекает покупателей качеством и доступностью. Кроме того, для нас важна социальная инфраструктура, которую наши партнеры обеспечивают на территории жилых комплексов. Ведь во многих случаях квартиры здесь приобретают наши клиенты, в том числе с помощью ипотечного кредитования».

Дмитрий Адушев, старший вице-президент ГК «Гранель»:

«ЖК «Императорские Мытищи» — один из популярных проектов в Московской области. В комплексе сданы уже 12 домов, объект продолжает сохранять лидирующие позиции по продажам в регионе. Мы рады, что продолжаем работу над проектом вместе со Сбербанком. Сотрудничество с крупнейшей кредитной организацией страны – залог эффективной работы по дальнейшему развитию жилого комплекса. Механизм эскроу обеспечит надежную защиту инвестиций всех участников долевого строительства».

По проекту ЖК «Императорские Мытищи» включает 20 жилых домов переменной этажности (от 4 до 6 этажей) и объекты социальной инфраструктуры. Микрорайон рассчитан на проживание более 11 тысяч человек. По генплану территории здесь предусматривается два детских сада на 390 мест, общеобразовательная школа на 1100 учащихся, поликлиника, офисные помещения, различные предприятия сферы услуг, паркинги. На сегодняшний день в комплексе открыты аптека, супермаркет, разнообразные магазины продовольственных и непродовольственных товаров, пекарня, кафе, бары и многое другое.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top