ОБЩЕСТВО

Уникальные российские беспилотники будут поставлять за рубеж

На одной из крупнейших выставок аэрокосмической отрасли Dubai Airshow прошла презентация беспилотника, над которым работает российский стартап «Съемка с воздуха».

Организацией посещения мероприятий занимался фестиваль «От Винта!». Благодаря ему российским разработчикам удалось установить контакты с иностранными партнерами и договориться о будущих поставках дрона

Создатели всепогодного беспилотника Вячеслав Барбасов, Михаил Барабаш и Алексей Долгов отметили большую роль «От Винта!» и его партнеров — компании «Вертолеты России» и Объединенной судостроительной корпорации.

Беспилотник получил название SeaDrone. Его планируют использовать в условиях Крайнего Севера, песчаных пустынь и в морских акваториях. Разработкой уже заинтересовались в ОАЭ, увидев в ней перспективы для слежения за пляжами и береговыми зонами крупнейших отелей страны.

В России уже проводились испытания беспилотника. Не так давно при поддержке «Газпром недра» тесты совершили в Арктике и испробовали дрон при спасении человека.

Также SeaDrone демонстрировался на ряде российских выставок, где заслужил одобрительные отзывы экспертов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top