ОБЩЕСТВО

Бизнес в столице сможет вести работу с бюджетными организациями

Совместно с торговой площадкой СберА Сбер запустил онлайн-сервис по предоставлению банковских гарантий представителям бизнеса на столичном Портале поставщиков. На этой площадке предприятия, индивидуальные предприниматели и самозанятые, предлагают свои товары, услуги и работы государственным организациям.

Все сделки на этом государственном B2g маркетплейсе заключаются только в соответствии с требованиями действующего законодательства о госзакупках.  В случае необходимости поставщики могут оформить заявку на банковскую гарантию, не выходя из своего личного кабинета на портале. Им понадобится минимальный пакет документов, а решение о выдаче гарантии принимается автоматически в течение 3-х часов.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Столичный бизнес является драйвером восстановления и роста экономики в постковидный период. Наш новый сервис максимально облегчает поставщикам товаров и услуг процесс получения банковских гарантий и, следовательно, доступ к работе с бюджетными предприятиями и организациями Москвы. Для получения гарантии нет необходимости даже посещать офис банка. Все происходит максимально оперативно и комфортно для представителей бизнес-сообщества».

Иван Щербаков, руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике:

«Обеспечение исполнения контрактов «малого объема» позволяет сделать отношения поставщика и заказчика надежными и прозрачными. Заказчик получает финансовую защиту от ненадлежащего исполнения обязательств, а реализованный механизм получения банковских гарантий позволяет поставщикам взаимодействовать с банками дистанционно и крайне оперативно. При этом отслеживать статус обращения можно непосредственно в личном кабинете на Портале».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top