ПОЛИТИКА

В России рассматривают варианты ответа на агрессию со стороны США

В России рассматривают различные варианты ответной реакции на возможные агрессивные действия со стороны США. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Так он оценил прозвучавшее ранее в Вашингтоне заявление о том, что американские власти уже подготовили 18 вариантов мер реагирования на случай эскалации ситуации на Украине.

«Мы разные сценарии рассматриваем, считаем, что их должно быть гораздо меньше, потому что постановка вопроса предельно корректная у нас, тут не нужно делать сложным, что настолько сложным не является. Вопрос предельно прямой и предельно конкретно сформулированный», — отметил Песков.

15 января замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что в Вашингтоне готовы 18 сценариев действий на случай вторжения России на Украину. Она не исключила, что санкции со стороны Соединенных Штатов и европейских партнеров могут отличаться друг от друга. «Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль, если Россия сделает какой-либо [агрессивный] шаг», — сказала она. В Госдуме ее слова назвали бредом и провокацией.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top