ОБЩЕСТВО

Через Сбер теперь можно записаться к нотариусу

Сбер и Федеральная нотариальная палата теперь будут работать вместе. Они подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по реализации приоритетных проектов. Взаимодействие предполагает, в том числе, создание на юридической платформе СберПраво возможности записаться онлайн к нотариусу. Планируется, что онлайн-запись будет бесплатной для клиентов платформы.

На сайте СберПраво клиенты могут обратиться онлайн за юридической помощью практически по всем жизненным ситуациям: семейным, жилищным, имущественным, финансовым, налоговым и т. д. Более 2000 адвокатов и представителей юридических компаний готовы откликнуться на запрос и предоставить консультацию, оказать услуги представительства, сопровождения сделки, подготовки документов и т. д.

Игорь Кондрашов, вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка:  

«Сбер создал удобный юридический сервис для жизни — платформу СберПраво, чтобы качественная помощь, которую оказывают надёжные специалисты, была доступна всем гражданам; чтобы поставщики и потребители юридических услуг находили друг друга буквально за несколько кликов и взаимодействовали безопасно. Сотрудничество Сбера и Федеральной нотариальной палаты направлено на то, чтобы максимально распространить прогрессивные цифровые инструменты на российскую правовую сферу».

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:  

«Для решения ряда правовых вопросов клиенту необходима квалифицированная помощь нотариуса. Например, для оформления доверенностей или согласий; по вопросам наследства; для удостоверения сделок с недвижимостью; регистрации юридического лица или удостоверения решений собраний; обеспечения доказательств; по брачно-семейным вопросам (брачный договор, соглашение о разделе имущества супругов и т. п.); сделок с участием материнского капитала и многих других. Онлайн-запись к нотариусу поможет пользователям СберПрава решать свои насущные задачи значительно быстрее и комфортнее».

Константин Корсик, президент Федеральной нотариальной палаты:

«Российский нотариат развивает цифровую инфраструктуру, которая помогает ему обеспечить граждан эффективной правовой защитой с учётом современных реалий. Цифровое взаимодействие с государственными реестрами, дистанционные и удалённые нотариальные действия, онлайн- сервисы и публичные реестры пользуются высоким спросом, обеспечивают быстрое и комфортное совершение нотариальных действий в режиме одного окна, помогают физическим и юридическим лицам быстро получить важную информацию. Партнёрство Федеральной нотариальной палаты и Сбера в качестве лидеров цифровой трансформации будет полезным и для граждан, и для предпринимателей, и для стабильности гражданского оборота в цифровых форматах в целом».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top