ОБЩЕСТВО

Сбер дает льготные кредиты малому и среднему бизнесу Льготные кредиты для малого и среднего бизнеса предлагает Сбербанк Сбербанк предлагает льготные кредиты для малого и среднего бизнеса Сбер приготовил льготные кредиты по обновленной программе для малого и среднего бизнеса

Сбер начинает помогать малому и среднему бизнесу. Уже открыт приём заявок на выдачу льготных кредитов по обновлённой программе Минэкономразвития по субсидированию льготного кредитования в рамках постановления Правительства РФ № 1764.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбербанк работает по программе 1764 с момента ее запуска и за это время профинансировал предприятия малого и среднего бизнеса на сумму более 1 трлн рублей. Сейчас благодаря новому лимиту мы готовы предоставлять дополнительное финансирование предпринимателям. Этот лимит позволит поддерживать текущий портфель, а также выдать дополнительно более 100 млрд рублей кредитов. Мы считаем, что это важная мера, которая способна поддержать экономику после непростого и нестабильного периода пандемии».

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Льготные кредиты предоставляются малому и среднему бизнесу на оборотные и инвестиционные цели, а также для рефинансирования кредитов. Максимальная ставка по кредиту равна значению ключевой ставки Банка России на дату заключения договора плюс 2,75%, таким образом, на текущий момент ставка по кредиту составит 11,25%».

В зависимости от целей кредитования максимальная сумма кредита составит:

  • при кредитовании на инвестиционные цели для микропредприятий — 200 млн рублей, для малого бизнеса — 500 млн рублей, для среднего бизнеса — 2 млрд рублей;
  • при оборотном кредитовании для микро и малого бизнеса — 200 млн рублей, для среднего бизнеса — 500 млн рублей;
  • при рефинансировании — не более суммы рефинансируемого кредита.
Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top