ОБЩЕСТВО

Минобороны Великобритании показали карту «вторжения» России на Украину

Минобороны Великобритании предъявили миру карту с изображением направления главных ударов российских войск в момент «вторжения» на Украину. Изображение опубликовано в официальном Twitter-аккаунте оборонного ведомства.

На карте под названием «Возможная ось вторжения президента Путина» представлена схема, на которой изображены фазы наступления сухопутных войск России. Первая фаза включает в себя «вторжение» на Киев и Днепр, со стороны Крыма — вдоль Азовского побережья и с территории Белоруссии на Киев. Вторая фаза предусматривает движение из Днепра на Винницу, а также из Крыма в сторону Одессы.

«Россия сохраняет [близ Украины] значительное военное присутствие, силами которого можно провести внезапное вторжение», — написано в комментарии британского ведомства.

Ранее постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о признаках неизбежного «вторжения» на Украину. Также она добавила, что госсекретарь США Энтони Блинкен выступит с планом снижения напряженности в Европе на заседании Совета безопасности ООН.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top