ОБЩЕСТВО

Кинотеатр «Вымпел» на северо-востоке Москвы открывается после ремонта — Сергунина

Завершился ремонт кинотеатра «Москино Вымпел», расположенного на северо-востоке Москвы. Подготовка кинотеатра длилась более трех месяцев, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

 

«Обновленный кинотеатр “Москино Вымпел” откроется 3 марта. Жители Бабушкинского, Лосиноостровского и Ярославского районов могут снова посещать одно из любимых мест культурного отдыха», — сказала Наталья Сергунина.

 

В Большом зале кинотеатра установили новые кресла, расширили проход между рядами и поменяли акустическую систему. Обновили и помещение Малого зала.

 

Кинотеатр «Москино Вымпел» был открыт в 1959 году. В его репертуаре новинки российского и зарубежного проката, показы «Театра в кино», заседания киноклубов. Кинотеатр адаптирован для посетителей с особенностями слуха и зрения. Для гостей работает кофейня.

 

Справочно:

 

«Москино» — учреждение в структуре столичного Департамента культуры, управляющее сетью из 13 городских кинотеатров. Помимо кинопоказов, организация ежегодно проводит встречи с режиссерами, ретроспективы и фестивали авторского кино, а также курирует общегородскую акцию «Ночь кино». В синематеке «Москино» хранятся около девяти тысяч пленочных копий советской классики.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top