ПОЛИТИКА

Основатель «Ветеранских вестей» назвал Джо Байдена военным преступником

16 марта 2022 года американский президент Джо Байден в беседе с журналистами ответил на вопрос, может ли он назвать Владимира Путина «военным преступником». Сначала престарелый «лидер свободного мира» сказал «нет», однако позднее вернулся к журналистам и произнёс: «Я считаю, что он военный преступник».

Пресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков заявил, что слова Байдена — это недопустимая и непростительная риторика, особенно от руководителя страны, бомбы которой убили сотни тысяч людей в разных странах мира.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал обвинения президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. «Может, Байдену напомнить, кто военный преступник», — написал Рогозин в Telegram. Глава «Роскомоса» также опубликовал видео и прокомментировал его, отметив, что «на этом видео… Байден признаётся, что именно он предложил бомбить мирный город Белград и отправить американских лётчиков на уничтожение всех мостов на Дунае».

«Военного преступника Байдена необходимо предать международному суду. У президента США, равно как и верхушки американского правительства, руки по локти в крови. На их совести — миллионы жизней мирных людей в Югославии, Ливии, Ираке, Афганистане, Донбассе и других странах», — отметил основатель «Ветеранских вестей», ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top