ОБЩЕСТВО

Москвичи-клиенты Сбера предпочитают безналичный расчет

За 2021 год объём платежей по безналичному расчету  у московских клиентов Сбербанка составил больше 1,4 трлн рублей. Это почти на 25% больше, чем в 2020 году. Более 96% клиентов Сбербанка выбирают для совершения платежей дистанционные каналы обслуживания.

Увеличился объём бюджетных платежей, совершенных дистанционно: в 2021 году он составил 40 млрд рублей, что почти на 5 млрд больше, чем годом ранее. При этом самым популярным каналом для таких платежей стало мобильное приложение СберБанк Онлайн, через которое клиенты банка за год перевели в бюджет более 28 млрд рублей.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

 «С каждым годом мы отмечаем всё большую популярность безналичных платежей среди жителей столицы. Главными драйверами роста традиционно являются их скорость и доступность. Сегодня многим москвичам сложно представить выход из дома без телефона, который поддерживает функцию оплаты и легко ʺвмещаетʺ в себя СберБанк Онлайн. В свою очередь Сбер постоянно развивает современные цифровые сервисы, делая процесс безналичной оплаты все более удобным, безопасным и доступным для клиентов и партнёров».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top