ОБЩЕСТВО

Клиенты СберСтрахования оценили онлайн-оформление по подписке

Более четверти клиентов, которые желают оформить страховые полисы по продуктам «Сбереги финансы», «Защита от травм» и «Защита дома» онлайн, используют подписную модель страхования. Это выяснила дочерняя компания СберСтрахование, проанализировав продажи за 2021 год.

Самой востребованной программой по подписке стала «Защита от травм». Начиная с февраля 2021 года такой опцией оформления договора воспользовались 36% от общего числа людей, купивших эти полисы онлайн. Немного меньше клиентов подписались на страховку по добровольному страхованию жилья «Защита дома» и защите банковских карт «Сбереги финансы» — 29% и 22% соответственно.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«Подписная модель позволяет самостоятельно выбрать срок и способ оплаты страхового полиса. Клиент может оформить страховую защиту на тот период, когда больше всего в ней нуждается: на месяц, квартал или год. В результате подписка даёт возможность разделить стоимость страховой программы на более комфортные для бюджета регулярные платежи. Страховая защита действует в течение всего срока, когда клиент делает взносы».

Подписку на программы «Защита дома» и «Защита от травм» в СберБанк Онлайн можно оформить на месяц, квартал или год, «Сбереги финансы» — на месяц или год. Заявить о страховом событии по всем трём программам можно прямо в СберБанк Онлайн.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top