ОБЩЕСТВО

Аэропорт Внуково ввёл режим простоя

Международный аэропорт Внуково заявил о решении отправить своих работников в вынужденный простой и закрыть приём на работу персонала. Об этом рассказала пресс-служба авиагавани.

Сообщается, что некоторому персоналу предлагается режим неполного рабочего времени. Выяснилось, что некоторая часть сотрудников уже работают 3-4 дня в неделю.

Более того, порядка 30% рабочего штата получили предписание о сокращении. По предварительным данным, оно коснётся 1-2 тысяч человек. Отмечается, что данная мера является перестраховочным инструментом, так как пока невозможно спрогнозировать, увеличится ли пассажиропоток или нет.

Такие меры были приняты из-за кризиса в авиаотрасли на фоне западных санкций. Количество международных рейсов сильно сократилось. Уточняется, что в марте 2022 года пассажиропоток упал на 19%. Аэропорт обслужил за последний месяц не более тысячи пассажиров.

Ранее Правительство Москвы и Сбербанк запустили программу льготного кредитования столичного бизнеса. Подробнее читайте в материалах Независимого Агенства Новостей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top