ПОЛИТИКА

Эммануэль Макрон победил на выборах президента Франции

В ночь на понедельник, 25 апреля, стали известны окончательные результаты второго тура выборов президента Франции. Действующий президент страны Эммануэль Макрон одержал победу по результатам подсчёта 100 процентов бюллетеней.

Депутат парламента Марин Ле Пен, которая была выдвинута партией «Национальное объединение», признала своё поражение ещё до окончания подсчёта бюллетеней. Выяснилось, что за неё проголосовали 41,45% избирателей.

Сообщается, что во втором туре явка составила 72%, а в первом туре — 73,7%.

Напомним, 10 апреля прошёл первый тур голосования. Тогда за Макрона проголосовали 27,84% избирателей, а за Ле Пен — 23,15%. Кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон набрал 21,95% голосов, а Эрик Земмур — 7,0%.

По словам французского лидера, большинство французов голосовали за ультраправых кандидатов. Он обещал взять во внимание их позицию и быть президентом для всех граждан страны.

Макрон подчеркнул, что в связи с российской спецоперацией на Украине Франция должна будет стать сильной во всех областях и показать ясность своей позиции.

Ранее стало известно, что в России собираются ограничить въезд гражданам недружественных стран. Подробнее читайте в материалах Независимого Агенства Новостей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top