ОБЩЕСТВО

Стало известно, в каких российских регионах платят самые большие зарплаты

Фонд гражданского общества: «Индекс кредитного благополучия населения субъектов РФ» провёл исследование и выяснил, что Чукотка стала российским регионом с с самыми большими зарплатами. Об этом пишет «Известия».

Сообщается, что на Чукотке оказалась самая дорогая потребительская корзина — 30 тысяч рублей. Согласно исследованию, в топ-3 регионов России с самой высокой средней заработной платой вошли Сахалинская область — 104,9 тысячи рублей и ЯНАО — 116 тысяч рублей.

Меньше всего получают граждане Дагестана — 31,1 тысячи рублей, Ингушетии — 31,1 тысячи рублей и Чечни — 30,1 тысячи рублей.

Напомним, в начале апреля агентство Bloomberg предсказало, что в России по итогам текущего года безработица может вырасти более чем в два раза по сравнению с показателями первого квартала. Гендиректор HeadHunter Михаил Жуков допустил, что в стране безработица может вырасти до 5,7-7,5%, что равно показателю 2009 года. По его словам, возможны два сценария развития. Первый — краткосрочная безработица, а после — резкое падение. Второй — резкий всплеск и падение до 6,5%.

Ранее Независимое Агенство Новостей сообщало, что в 2022 году Москва лидирует по количеству страховых выплат гражданам.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top