ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд взыскал с Ефремова более 117 тыс. руб. неоплаченного налога на автомобиль

С актёра Михаила Ефремова взыскали по суду почти 118 тысяч рублей транспортного налога за автомобиль. Иск был подан Инспекцией Федеральной налоговой службы (ИФНС). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Хамовнического районного суда столицы.

«Суд взыскал с Михаила Ефремова по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок») 117 650 рублей по иску ИФНС», — приводит информагентство комментарий суда.

По информации СМИ, иск касается неуплаты транспортного налога за автомобиль Jeep Grand Cherokee, на котором Ефремов ранее попал в аварию.

По данным полиции, 8 июня на Смоленской площади Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. В результате ДТП водитель отечественной машины получил тяжёлые травмы, от которых впоследствии скончался в больнице. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что адвокат Ефремова заявил о намерении добиваться оправдательного приговора

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top