ПРОИСШЕСТВИЯ

В Хабаровске расстрелявшего телевизор постояльца гостиницы отправили в психбольницу

Устроившего стрельбу в одной из гостиниц Хабаровска мужчину доставили в психиатрическую больницу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего специалиста группы по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску майора Кирилла Блинова.

По информации Росгвардии, во вторник, 10 ноября, в дежурную часть вневедомственной охраны ведомства поступила информация о том, что в гостинице по улице Воронежской («5 звезд») в Хабаровске находится неизвестный мужчина с ружьем. Охранник гостиницы нажал тревожную кнопку после того, как один из постояльцев в своем номере выстрелил в телевизор. После этого хулиган спустился на улицу, оставил обрез ружья в машине и взял пару охотничьих ножей.

С холодным оружием он вернулся в ресторан гостиницы, где его и задержали. Подозреваемый оказал сопротивление, к нему были применены физическая сила и спецсредства.

Уточняется, что никто из персонала и гостей отеля не пострадали. В автомобиле задержанного был обнаружен обрез ружья и более 100 патронов различного калибра, которые направлены на экспертизу.

«Ранее не судимый гражданин 33-лет родом из Амурской области, Сковородино. Сразу после инцидента его отвезли в краевую клиническую психиатрическую больницу, так как он был очень агрессивным, находился под воздействием чего-то, опасен для окружающих. Сейчас хулиган находится там. Специалисты купируют агрессивное состояние», – цитирует Блинова информагентство.

Он добавил, что после того, как состояние агрессивного постояльца придет в норму, его допросят в шестом отделе полиции Хабаровска, где находятся материалы дела на хулигана.

Ранее сообщалось, что в Приморье охотник принял человека за зверя и застрелил его.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top