ПРОИСШЕСТВИЯ

На Сахалине мужчина выпил лишнего и напал на трех женщин

На Сахалине 60-летний мужчина, злоупотребляющий спиртным, напал в течение небольшого промежутка времени на трех женщин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Первой в полицию обратилась 49-летняя местная жительница, которая рассказала, что в подъезде дома по улице 40 лет ВЛКСМ города Поронайска мужчина ударил женщину в шею предметом, похожим на нож.

Полиции удалось выяснить, что к преступлению причастен сосед потерпевшей.

«У 60-летнего мужчины, который в последнее время злоупотреблял алкогольными напитками, сложились давние неприязненные отношения с 41-летней соседкой, проживающей этажом выше. В результате, употребив очередную дозу спиртного, он вспомнил старые обиды и пришел к ней в квартиру с целью выяснения отношений», – говорится в сообщении.

После этого мужчина в районе автобусной остановки возле дома № 30 «А» по улице Гагарина, подошел к пожилой женщине и стал требовать от неё денег. При этом он нанес ей удар в область груди предметом, похожим на кухонный нож, выхватил из рук сумочку, в которой находился кошелек и мобильный телефон, и скрылся. Свидетели происшествия вызвали скорую помощь и полицию. Потерпевшая в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

Третье заявление поступило от 40-летней женщины. Она сообщила, что «в павильон, расположенный в торговом центре на улице Октябрьской, где она работает, зашел мужчина и потребовал товар, а затем попытался нанести ей удар предметом, похожим на кухонный нож, но она смогла дать отпор и вытолкнуть нападавшего из торгового помещения на улицу, где стала звать на помощь». Оказавшиеся поблизости очевидцы спугнули мужчину. Однако скрыться ему не удалось.

Мужчину задержали по горячим следам неподалеку от его места жительства.

В отношении ранее судимого гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» (2 эпизода) и ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество 60-летней гражданки.

Ранее сообщалось, что в Анапе неизвестный напал с ножом на 12-летнюю девочку.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top