В МИРЕ

На Украине решили развивать «мистический туризм»

Государственное агентство развития туризма (ДАРТ) Украины приступило к разработке новой концепции «мистического туризма». Об этом сообщается в Telegram-канале агентства.

«Не секрет, что в любом обществе всегда есть часть людей, которых привлекает что-то незнакомое, неизведанное, то, что сложно объяснить рационально, связано с мистикой. Украина как стране с богатым историческим прошлым, развитой мифологией есть что предложить миру. таинственные пещеры, романтические развалины, упоминания о привидениях в замках и дворцах, народные мистические обычаи, «лысые» горы, карпатские мольфары, природные аномалии, загадочные истории — все это привлекает туристов», — приводятся в сообщении слова советника ДАРТ Ивана Сыча.

Он предложил использовать все возможности для развития отрасли и повышения туристической привлекательности регионов. Именно с этой целью ДАРТ начал разработку программы подготовки гидов соответствующего направления.

Уже состоялась первая встреча рабочей группы, в которой приняли участие ведущие специалисты этой сферы, историки, культурологи, участники шоу экстрасенсов, представители Федерации астрологов Украины и Британского ордена друидов-реформаторов.

Ранее сообщалось, что Алтай стал самым популярным местом россиян для активного туризма.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top