ЭКОНОМИКА

Цетробанк отозвал лицензию у банка «Мастер-Капитал» из-за реальных угроз вкалдчикам

«Оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила существенное снижение размера собственных средств (капитала) банка и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), что создало реальную угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков. Руководством и собственниками кредитной организации не предприняты действенные меры по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе АКБ «Мастер-Капитал» (ОАО) с рынка банковских услуг», — говорится в официальном пресс-релизе ЦБ России.

В соответствии с приказом ЦБ Росии, для управления «Мастер-Капиталом» введена временная администрация до назначения конкурсного управляющего.

Выплаты вкладчикам банка «Мастер-Капитал»начнутся не позднее 6 марта 2018 года. До указанной даты Агентства по страхованию вкладов опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте в Интернете официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, они будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 февраля.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top