В МИРЕ

Ожидаемая встреча Путина и Трампа вызвала беспокойство в Лондоне

Об обеспокоенности Лондона возможными переговорами президентов России и США сообщила британская «The Times» cо ссылками на правительственный и зарубежный источники, — отмечают ведущие российские агентства. Встреча лидеров двух стран может произойти во время запланированной поездки Трампа в Европу.

На 11-12 июля в Брюсселе намечен саммит НАТО. Как раз перед этим мероприятием и может состояться растревожившая Лондон встреча, которая, как полагают, не исключает перемены в отношениях  президента США к североатлантическому блоку. Несколько ранее о встрече президентов сообщило американское агентство Bloomberg со ссылкой на компетентные источники.

Анализируя зарубежную прессу, Газета.ru приводит, в частности, мнения журналистов по поводу возможного содержания переговоров. Некоторые колумнисты предполагают, что Трамп «может совершить какую-нибудь глупость» — признает Крым российским или «разгромит НАТО — «клуб прихлебателей». Особенно вероятны «непредвиденные» шаги президента США после его известного выступления в Миннесоте, где он высказал намерение улучшать отношения с Россией.

 

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top